Loader Roomlala

Istrie : 4 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Istrie Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Lignano Sabbiadoro 176493-1
1714 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Lignano Sabbiadoro Chez Mirella

📍 76.0 km

1714 € / mois

Appartamento ben arredato, adatto per famiglie: 2 camere da letto , soggiorno con cucina , bagno finestrato , terrazzo 13 mq., Appartamento situato al 1° e unico piano con accesso tramite comoda rampa facile per passeggini, biciclette ecc., a circa 80 mt. dal mare con una bella e pulita spiaggia in vicinanze ristorante, pizzeria, super market, ecc.

Chez L'habitant Rijeka 48724-1
1 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Rijeka Chez Vlatka

📍 48.8 km

1 € / mois

We would like to exchange an apartment, in the area of Rijeka's city centre, for an apartment in the city centre of Munchen. The apartment is 35 m2, overlooking the sea. It has a hallway, a dining-room, a living-room and a bathroom. It is only at 15 km away from the town of Opatija and at 10 km from the island of Krk. For all additional information, please contact us.

Logement Entier Medulin 135322-1
Logement Entier Medulin 135322-2
Logement Entier Medulin 135322-3
Logement Entier Medulin 135322-4
Logement Entier Medulin 135322-5
Logement Entier Medulin 135322-6
Logement Entier Medulin 135322-7
Logement Entier Medulin 135322-8
Logement Entier Medulin 135322-9
Logement Entier Medulin 135322-10
Logement Entier Medulin 135322-11
Logement Entier Medulin 135322-12
1800 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Medulin Chez Tea

📍 43.4 km

1800 € / mois

Location Les appartements sont situés dans un endroit calme et tranquille à proximité de la mer, supermarché et restaurants. Les appartements disposent d'un grand jardin avec un parking privé et parking. Elle se compose de chambre, salon avec cuisine et salle de bains. La plage suivante est 500m. Dobrodošli! Vacances Medulin. Bienvenue.

Chez L'habitant Muggia 206383-1
Chez L'habitant Muggia 206383-2
Chez L'habitant Muggia 206383-3
Chez L'habitant Muggia 206383-4
Chez L'habitant Muggia 206383-5
1500 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Muggia Chez Ornella

📍 43.1 km

1500 € / mois

Camera al primo piano della casa con bagno solo per gli ospiti, casa immersa nella natura, posto molto tranquillo con ampio giardino e posto auto.


A propos de Istrie

Vous souhaitez trouver une location à Istrie ? Istrie est une charmante ville située en Croatie. Avec Roomlala, les habitants de Istrie sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Istrie ou une chambre chez l'habitant à Istrie. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Istrie. Trouver une location meublée à Istrie revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Istrie. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Istrie, dans le quartier de Istrie de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Istrie ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Istrie, à proximité des lieux touristiques de Istrie. À l'occasion d'une location vacances à Istrie, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Istrie ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.