Loader Roomlala

Chambre à louer Canada : 458 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Canada

Canada Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Chez L'habitant Vancouver 197020-1
Chez L'habitant Vancouver 197020-2
Chez L'habitant Vancouver 197020-3
Chez L'habitant Vancouver 197020-4
Chez L'habitant Vancouver 197020-5
Chez L'habitant Vancouver 197020-6
Chez L'habitant Vancouver 197020-7
Chez L'habitant Vancouver 197020-8
618 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vancouver Chez Sandra

618 € / mois

Looking for a short term female roommate for 1-3 months (eg. Student or professional taking a course) -Comfortable queen bed with an extra pillow top for added comfort -Dresser, closet, desk, coffee maker -Shared fully equipped kitchen with dining table and chairs -Shared bathroom with heated floors -Shared entrance -Laundry Facilities -Heat, Hydro, Wifi Included -Free Street Parking -Room has lock for added security -Shared deck with table and chairs, sectional couch and BBQ (spring and summer only - weather dependent) -Towels and Sheets are not provided even though the ad says they are *Please note - there is a small living room that is not shared.

Chez L'habitant Laval 39218-1
Chez L'habitant Laval 39218-2
Chez L'habitant Laval 39218-3
Chez L'habitant Laval 39218-4
Chez L'habitant Laval 39218-5
Chez L'habitant Laval 39218-6
Chez L'habitant Laval 39218-7
316 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Laval Chez Alain

316 € / mois

Je recherche une personne pour partager ma maison très tranquille. Je recherche préférablement un jeune homme sur le marché du travail ou un étudiant. PAS D'OISEAU DE NUIT s’il vous plait. Ici, la nuit, nous dormons. Le quartier est très tranquille et doit le rester. Le tout est meublé. La chambre fait 8, 5 pi x 11 pi (8, 6 m²) et est équipé d’un lit double, d’une commode, d’une table de chevet avec des tiroirs, d’une télévision et de lampes. Dans la maison: télévision câblée, internet haute vitesse, wi-fi, chauffage, laveuse, sécheuse, lave-vaisselle, micro-ondes, literie et eau chaude inclus. A l'extérieur: Terrasse, gril, foyer extérieur.

Chez L'habitant Québec 253009-1
Chez L'habitant Québec 253009-2
Chez L'habitant Québec 253009-3
Chez L'habitant Québec 253009-4
Chez L'habitant Québec 253009-5
343 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Tremblay

343 € / mois

Chez L'habitant Québec 253006-1
Chez L'habitant Québec 253006-2
Chez L'habitant Québec 253006-3
Chez L'habitant Québec 253006-4
Chez L'habitant Québec 253006-5
343 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Tremblay

343 € / mois

Chez L'habitant Ottawa 201746-1
Chez L'habitant Ottawa 201746-2
Chez L'habitant Ottawa 201746-3
Chez L'habitant Ottawa 201746-4
Chez L'habitant Ottawa 201746-5
701 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ottawa Chez Chris

701 € / mois

1-2 min to the bus stop, convenience store, and restaurants Quiet and cozy apartment in the heart of Canada. My guests are provided with a private bedroom with access to the kitchen and bathroom. It is located within walking distance to Downtown Ottawa, University of Ottawa and a short bus ride to Parliament Hill, Byward Market, museums, and much more attraction sites. Great for one or two travelers, students, professionals. I will be busy working in the living room, and am available to answer any questions during your stay.

Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
350 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

350 € / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Québec 47183-1
Chez L'habitant Québec 47183-2
Chez L'habitant Québec 47183-3
Chez L'habitant Québec 47183-4
Chez L'habitant Québec 47183-5
Chez L'habitant Québec 47183-6
Chez L'habitant Québec 47183-7
Chez L'habitant Québec 47183-8
Chez L'habitant Québec 47183-9
Chez L'habitant Québec 47183-10
Chez L'habitant Québec 47183-11
360 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Québec Chez Szabo

360 € / mois

Trois chambres disponibles. Avec mon épouse, nous louons le sous-sol de notre maison quartier Saint Sacrement, dans une rue tranquille et résidentielle, à mi-chemin entre l'université et le Vieux-Québec. Une épicerie et une pharmacie sont à pied (5 minutes) et l'autobus est à 50 mètres. Les chambres sont de 9x18 et 10x20. le salon, la cuisine et la salle de bains sont à partager entre colocataires seulement. Le logement au complet a été rénové il y a 2 ans. Avec une entrée indépendante, le logement est bien équipé de câble, internet haute vitesse, meublé, draps, serviettes, cuisine équipée, laveuse-sécheuse fournie. Nous sommes des propriétaires sérieux qui recherchons des gens responsables.

Chez L'habitant Québec 252916-1
Chez L'habitant Québec 252916-2
Chez L'habitant Québec 252916-3
Chez L'habitant Québec 252916-4
Chez L'habitant Québec 252916-5
Chez L'habitant Québec 252916-6
Chez L'habitant Québec 252916-7
309 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Dominic

309 € / mois

Chez L'habitant Undefined 193501-1
Chez L'habitant Undefined 193501-2
Chez L'habitant Undefined 193501-3
Chez L'habitant Undefined 193501-4
Chez L'habitant Undefined 193501-5
Chez L'habitant Undefined 193501-6
Chez L'habitant Undefined 193501-7
Chez L'habitant Undefined 193501-8
Chez L'habitant Undefined 193501-9
Chez L'habitant Undefined 193501-10
Chez L'habitant Undefined 193501-11
Chez L'habitant Undefined 193501-12
1374 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

undefined Chez Louise

1374 € / mois

Magnifique chambre à louer à Saint-Hyacinthe. Rue commerciale avec divers casse-croutes, ainsi que le centre d'achat. Un air de plein air pour y pratiquer du jogging, bicyclette, tir à l'arc, etc.

Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-3
750 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Michelle

750 € / mois

Chez L'habitant Joliette 232395-1
Chez L'habitant Joliette 232395-2
Chez L'habitant Joliette 232395-3
Chez L'habitant Joliette 232395-4
Chez L'habitant Joliette 232395-5
Chez L'habitant Joliette 232395-6
Chez L'habitant Joliette 232395-7
Chez L'habitant Joliette 232395-8
434 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Joliette Chez Lyne

434 € / mois

Chambre meublée endroit calme près des services autobus, épicerie, pharmacie, cinéma, coiffeuses et autre je suis au centre ville. laveuse et sécheuse disponible accès pour repas internet et téléviseur compris au salon ou cuisine la personne est libre d'en apportée une.

Chez L'habitant Montréal 240522-1
Chez L'habitant Montréal 240522-2
Chez L'habitant Montréal 240522-3
Chez L'habitant Montréal 240522-4
Chez L'habitant Montréal 240522-5
Chez L'habitant Montréal 240522-6
Chez L'habitant Montréal 240522-7
Chez L'habitant Montréal 240522-8
687 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

687 € / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Chez L'habitant Toronto 252822-1
Chez L'habitant Toronto 252822-2
Chez L'habitant Toronto 252822-3
481 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Toronto Chez Victoria

481 € / mois

Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-3
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-4
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-5
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-6
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-7
750 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Jean

750 € / mois

Chez L'habitant Montréal 251929-1
Chez L'habitant Montréal 251929-2
Chez L'habitant Montréal 251929-3
Chez L'habitant Montréal 251929-4
Chez L'habitant Montréal 251929-5
Chez L'habitant Montréal 251929-6
Chez L'habitant Montréal 251929-7
Chez L'habitant Montréal 251929-8
Chez L'habitant Montréal 251929-9
Chez L'habitant Montréal 251929-10
618 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Serge

618 € / mois

Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-1
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-2
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-3
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-4
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-5
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-6
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-7
1374 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Pointe-Claire Chez Daniel

1374 € / mois

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
343 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

343 € / mois

Chez L'habitant Gatineau 223382-1
Chez L'habitant Gatineau 223382-2
Chez L'habitant Gatineau 223382-3
Chez L'habitant Gatineau 223382-4
Chez L'habitant Gatineau 223382-5
Chez L'habitant Gatineau 223382-6
Chez L'habitant Gatineau 223382-7
Chez L'habitant Gatineau 223382-8
481 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Gatineau Chez Johanne

481 € / mois

Résidence pour accomoder famille, étudiant ou travailleur à quelques pas du Boulevard La Verendrye Ouest et distance de marche de Gréber / 15 min du centre-ville d’Ottawa en voiture. Paisible et tranquille. Partage de la cuisine (incl vaisselle et acc), Un salon, une salle de bains et une salle d'eau. La location inclut: chauffage, électricité, wifi, et l’ameublement. Possibilité de stationnement. Plusieurs lignes d'autobus dans le secteur. ·À quelques minutes de marche, dépanneur, épicerie, restaurant, pistes cyclable, parc, plage. ·10/15 minutes du centre ville d’Ottawa et de l’Université d’Ottawa. 10/15 minutes, du Walmart, Super C, Métro. Section spécifique pour les fumeurs dans la Verriere-Séparé par une porte-patio d'extérieur.